header-2

Волга. Возвращение к истокам 2016

30 июля 2016

II Фестиваль Национальных Культур Народов Поволжья в Зольном.

Все действо проходило на площади Дома культуры «Нефтяник», которая расположена на берегу великой реки Волга. В фестивале участвовали самодеятельные национальные творческие коллективы; профессиональные творческие коллективы; мастера национального прикладного творчества; национально-культурные общественные организации Самарской области.

Фестиваль призван объединить уникальные возможности государственных и общественных организаций, национальных творческих коллективов.

В нем приняли участие люди, которые гордятся своей культурой. И все они уникальны своей самобытностью, богатством истории, творческим потенциалом.

Благодаря Фестивалю становится ясно, как важно для всех, независимо от национальности, в полный голос не только заявить о себе и ощутить интерес и уважение к своей культуре и традициям, но и понять и принять особенности творчества других народов и национальностей.

В рамках фестиваля музей-театр «Жигулевская сказка» тоже принимал гостей! Самым почетным в этот день был вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко, который со своей семьей приехал на отдых к нам на побережье. Так же музей посетили туристы от наших самых главных партнеров т\ф «Пилигрим».

Несомненно, Фестиваль является самобытным и ярким событием в культурной жизни Самарской области. Этот праздник даёт понимание, что только все вместе мы способны сохранить нашу прекрасную Землю, которую населяет такое великое множество разных национальностей. И мы уверены, что в этот праздничный день радостное оживление, сияющие улыбки людей, весёлая колоритная разноязычная речь дают уверенность, что мы вместе, мы рядом, мы друзья!

Нас объединяет этот праздник, он дарит нам счастье взаимопонимания и добрососедства, дружеской поддержки и любви к своей многонациональной Родине.

До новых встреч, друзья!



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017