header-2

Цветик-семицветик

17 июля 2016

Праздник посвященный цветам России.

Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Всю свою жизнь человек тысячами невидимых нитей связан с ней. Он часть ее.

Природа кормит и поит, радует, волнует, тревожит и успокаивает. Прекрасна природа России, неповторима и многолика. Испокон веков любили русские люди Родину, свой край, родную природу. Писатели и поэты, художники и композиторы находили в ней источник вдохновения, посвящали ей лучшие творения. «Счастье - это быть с природой, видеть ее, говорить с ней», - писал Л.H. Толстой.

Безгранична и не изведана до конца красота окружающего нас мира. И очень хотелось привить нашим детям любовь и бережливое отношение к природе. Тематика цветов наиболее полно раскрывает чудеса растительного мира.

Мероприятие было не только развлекательным, но и познавательным. Конкурсы и сведения о цветах, представленные ведущими очень заинтересовали детей.

Ребята были не просто наблюдателями, они принимали непосредственное участие во всех испытаниях.
Праздничное мероприятие ведущий закончил такими словами: «И счастлив тот человек, который умеет видеть красоту цветка, умеет радоваться ей, стремится создавать ее своими руками».



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017