header-2

Ночь в музее

19 мая 2018

В стенах музея прошла городская акция "Ночь в музее", в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев".

Мероприятие посвящено двум темам: году "Волонтерства" и "Шедевры из запасников".

Для жителей и гостей города прошло торжественное открытие акции и мини-викторина. Организованные группы школьников приняли участие в игре на сплочение "Тимбилдинг". Задания были не простыми, но ребята с достоинством прошли все испытания! После игры участники и гости с удовольствием попили чай. Концертную программу украшал вокально - хоровой коллектив "Карамельки". Гостями мероприятия были представители организаций нашего города, которые уже не один год привлекают волонтеров для реализации своих проектов. Некоторые ребята-волонтеры попробовали себя в роли экскурсоводов и в течение вечера проводили мини-экскурсии.

Для всех желающих прошли разнообразные мастер-классы. "Создай свой шедевр" по живописи маслом, роспись "Эко-сумки", роспись пряников, роспись по гипсу, первоцветы из бумаги и другие. В завершении акции посетители совершили увлекательный экскурс по страницам старинной книги "Путешествие по разным провинциям Российского государства" ученого естествоиспытателя 18 века Питера Симона Палласа.

Теги: В музее


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017