header-2

"Искусство витража"

19 октября 2018

В выставочном зале открылась выставка мозаичных изделий из художественного стекла в технике "Тиффани", представленная витражной мастерской "ВиТ Арт", мастерами: Владиславом и Татьяной Горейновыми.

Витраж – это уникальный вид искусства, имеющий множество разновидностей. Слово Витра́ж произошло от фр. vitrage — остекление и от лат. vitrum — стекло. 

Что представляет собой витражная техника Тиффани?

Техника Тиффани своим названием обязана Льюису Тиффани, который создал технику производства разноцветных стекол разной степени прозрачности. Отличительной чертой данной техники является тот факт, что изготовление такого витража не возможно автоматизировать, поэтому такие витражи изготавливаются в ручную. Чаще всего для витражей используются стекла толщиной 3,5 мм изготовленные в США. Эти стекла обладают большим спектром цветов и оттенков, а также различной фактурой. Данные витражи используются в декоративных целя, но могут применяться и в функциональных целях.

Посетить выставку можно будет до 15 ноября.



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017