header-2

Зеленые паруса Земли

12 января 2017

Стартовали мероприятия, посвященные году Экологии и году Особо охраняемых природных территорий.

Чтобы беречь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. 

Нужно только прислушаться к голосу своего сердца. Будущее благополучие и процветание нашей планеты Земля в Ваших руках дорогие друзья!

12 января в музее-театре «Жигулевская сказка» стартовали мероприятия, посвященные Году Экологии и Году Особо охраняемых природных территорий.

Цели наших мероприятий – расширить кругозор учащихся, пробудить интерес к окружающему миру, воспитать бережное отношение к природе. Ведь на просторах России функционируют более 100 заповедников и 35 национальных парков, которые занимают 10% территории России.

Совместно с директором «Жигулевского заповедника» Юрием Петровичем Краснобаевым наше мероприятие мы начали со знаменательного события, ведь 11 января 1917 года, в тогда еще Царской России, был открыт первый российский заповедник под названием «Баргузинский». И в этом году ему исполнилось – 100 лет!

В процессе мероприятия вниманию ребят были представлены видео-ролики заповедников и парков с их удивительным животным и растительным миром.

Ученики пополнили свой запас знаний, получили огромное удовольствие от мероприятия, но главное поняли, что природа – это часть нашей необъятной Родины и ее надо беречь и охранять, а, охранять природу – значит охранять Родину!

В течение всего 2017 года в нашем музее планируется проводить целый цикл экологических мероприятий, ведь не за горами еще один юбилей – 90 лет «Жигулевскому заповеднику»! А, для нас, местных жителей, это очень знаменательная дата!



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017