header-2

Здравствуй, птичья страна!

05 апреля 2017

Мероприятие, посвященное Международному дню птиц.

Мы научились заботиться о сохранении чистоты воздуха, почвы и воды, сохранении важнейших природных ресурсов. Мы учимся охранять мир зеленых растений, уверенно полагая, что именно этот мир был и остается основой благополучия и процветания нашей планеты. Но мы трагически не понимаем, что именно животные (и в первую очередь ПТИЦЫ) как высшее и совершеннейшее творение нашей природы – наиболее чувствительное и уязвимое звено великой цепи жизни.

5 апреля в нашем музее прошло мероприятие, посвященное Международному дню птиц. Мы рассказали ребятам о многообразии птиц, живущих в наших местах и той огромной пользе, которую они оказывают природе и нам!

Неоценимую помощь в подготовке нашего мероприятия нам оказали сотрудники «Жигулевского заповедника». Они подготовили познавательную презентацию про Птицу года – Гаичку.

В конце мероприятия ребята пришли к единому выводу, что мы должны беречь и охранять птиц, ведь они – часть природы, без которых ее красота была бы неполной!



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017