header-2

Юбилей Золотого Кольца

20 сентября 2017

В 2017 году произошло событие, чрезвычайно важное для российского туризма: с момента основания маршрута "Золотое кольцо" прошло полвека.

За 50 лет маршрут не только не потерял популярности, он с каждым годом привлекает все больше туристов не только из России, но и из других стран. Само название "Золотое кольцо" впервые было употреблено художником и искусствоведом Юрием Александровичем Бычковым в серии краеведческих очерков, посвященных городам Древней Руси, которые увидели свет в конце 1967 года на страницах газеты "Советская Культура".

Путешествие по городам "Золотого кольца" - лучший способ узнать особенности русского характера, познакомиться с главными вехами истории страны и почувствовать неповторимый российский провинциальный уклад.

В нашем музее мы отправились с ребятами в виртуальное путешествие по Золотому кольцу России. В ходе мероприятия ребятам было рассказано об истории возникновения туристического маршрута, а так же были показаны видео – ролики о городах с почти тысячелетней историей, где сохранились исторические центры почти нетронутыми и где с древних времен мастера прикладного искусства установили традиции и технологии мастерства, дошедшие и до наших дней



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017