header-2

Великая поступь Победы!

06 мая 2017

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает.

Для всего русского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника в нашем музее прошло мероприятие, посвященное Дню Победы!

В начале мероприятия мы поздравили всех присутствующих с 72 годовщиной Великой Победы. Рассказали ребятам о том, какой ценой она была завоевана. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И мы каждый год собираемся вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, о наших земляках Героях Советского Союза была показана презентация. Так же во время мероприятия ребята читали стихи о войне, пели песни, с огромным интересом смотрели видео-ролики, посвященные событиям тех времен.

Вот уже второй год подряд ученики нашей школы участвуют в социальном проекте «Помним. Чтим. Гордимся». Суть проекта – собрать краткую информацию о наших земляках, участвующих в Великой Отечественной Войне. В этом году наш фонд пополнился еще на 7 героев. Мы выражаем огромную благодарность ребятам, учителям и родственникам участников войны, за проделанную работу!

Мирное время — какое счастье, какая радость! Но Победа — это не только радость, но и скорбь. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. Низкий Вам поклон!



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017