header-2

Триколор страны родной

22 августа 2017

«Есть символы державности страны.

Их знать все с детства мы должны.

Они наполнят гордостью сердца.

Россия, ты страна моя!

День флага, день особый.

Россия с ним вперед идет.

К вершинам мощи, процветания,

Придет Отчизна и всегда,

Мы будем вместе ты и я».

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

В музее в этот день прошло мероприятие, посвященное этому событию.

Мы провели беседу, в ходе которой ребята узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать, посмотрели видео-ролики.

По окончании беседы ребята пришли к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Это праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Отмечая день Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

Теги: В музее

Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017