header-2

Сказка о моем городе

10 марта 2017

Городской конкурс презентаций «Сказка о моем городе»

С чего начинается Родина? Она начинается с того места на Земле, где человек родился или жил долгое время. 

Нам посчастливилось родиться в прекрасном городе Жигулевске, на берегу великой русской реки Волги. «Мы не скрываем, что влюблены в свой чудный город навсегда! Мы Жигулевск не променяем ни на какие в мире города!» А что значит любить свой город? Это значит – знать его историю, культуру, знать его героев, то есть знать тех, кто своим трудом, своим умом, своим талантом создал и создает славу нашему городу, да и всей России.

21 февраля исполнилось 65 лет нашему Жигулевску.

Именно этому событию и был посвящен Городской конкурс презентаций «Сказка о моем городе», который прошел 10 марта и был направлен на совершенствование системы культурного и патриотического воспитания детей.

Участниками конкурса были ребята со всего Побережья. На конкурсе были представлены презентации по двум номинациям «Сказки Жигулевского народа» и «Чудеса Жигулевского края». По итогам конкурса члены жюри определили 3 призовых места: Данилова Виктория ученица ГБОУ СОШ №2 с. Солнечная Поляна заняла I место; Моисеева Алина ученица ГБОУ СОШ №1 с.Зольное заняла II место и Шигина Алина ученица ГБООУ санаторной школы-интерната №3 с.Солнечная Поляна заняла III место. На конкурсе Алина представила фильм «Чудо Лукоречья» авторами которого являются Семён Краснов и Марина Шалдуга. Так же хочется отметить Ежову Анжелу и Хлызову Анну за исследовательский проект «По следам Снежного человека». После их выступления все присутствующие действительно поверили в то, что он все-таки существует!!!! Всех остальных участников наградили дипломами участников и сувенирами от «Жигулевского заповедника».

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам, руководителям, родителям и гостям за отзывчивость и активное участие.

До новых встреч в следующем учебном году!

 
 
 


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017