header-2

Легенды Жигулей

17 октября 2017

В Арт-фойе Центра Российской Кинематографии «Художественный» г . Самара, состоялось открытие выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел Самарской области «Легенды Жигулей». Организатором выставки выступило «Агентство социокультурных технологий».

На экспозиции можно увидеть фотографии ассортимента изделий из фондов Архивного отдела администрации г.о. Жигулевск, предоставленных историко-краеведческим музеем «Самарская Лука», а также продукцию художников города Жигулевска Егоровой М.А., Камневой В.В., Коврижных Н.Е., Бубенцовой Г.Н., Шаповаловой Т.Ф., Головановой Н.Н. и Егорова А.Б. работавших на Жигулевской фабрике художественных изделий и продолжающих свой творческий путь в настоящее время.

Второй раздел выставки представлен работами художников и резчиков по дереву из «Дома народных ремесел и декоративно-прикладного искусства» г.о. Похвистнево, а также изделиями художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области. 
Наш край имеет богатую историю, где события прошлого и настоящего перекликаются в сказаниях и легендах о Волге и седых Жигулях, а красота и притягательность Самарской Луки поражает своим размахом и является неиссякаемым источником вдохновения.



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017