header-2

Фестиваль "Волга. Возвращение к истокам" 2017

23 июля 2017

В Зольном прошел III Фестиваль национальных культур народов Поволжья.

Главной целью фестиваля является сохранение культурных традиций народов Поволжья. Ведь Поволжье являет собой пример мирного и гармоничного сосуществования людей разных национальностей. И нужно быть благодарным тем, кто бережно сохраняет культуру своих предков, в том числе язык, обычаи, и предаёт это своим детям и внукам.

Фестиваль способствует укреплению межнационального единства, дает возможность увидеть богатство национальных культур, открыть интересные творческие индивидуальности, испытать гордость за свою малую родину. Ведь знание традиций и культуры своего народа, ощущение себя частью этноса с многовековой историей делает человека и общество сильнее, мудрее, глубже.

В рамках фестиваля МБУК ИКМ "Самарская Лука" представил для всеобщего внимания выставку "Хоровод народов Самарской Луки", где было рассказано о национальностях, проживающих в наших краях. А музей-театр "Жигулевская сказка", как обычно распахнул свои двери для посетителей!

На оживлённой ярмарке показали свои работы мастера декоративно-прикладного искусства г.о. Жигулевск. Это было не только красиво, но и познавательно – посетители фестиваля смогли познакомится с культурными традициями народов, живущих в Поволжье.

Вот так, песня к песне, танец к танцу — получился у нас замечательный праздник - Фестиваль национальных культур народов Поволжья «Волга. Возвращение к истокам»! Дружба народов — бесценное богатство. Поэтому стоит прислушаться к мудрости народной: «Просторная одежда износа не знает, сплоченный народ бедствий не ведает».

Будем с нетерпением ждать следующего фестиваля.

Теги: Зольное


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017