header-2

Один раз и на всю жизнь!

06 июля 2016

Мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

СЕМЬЯ – то храм уюта, света!
Сияньем глаз, улыбкой тёплою согретый,
Искрящийся огнями радостных мгновений,
Он лучшее из всех людских творений.

Испокон веков семейные отношения строились в соответствии с православными традициями. Православную семью называют малой Церковью, так как через Таинства брака, Крещения и другие все в ней освещалось благодатью Святого Духа. Самым большим богатством христианской семьи являлась вера. Отношения детей и родителей строились на основе норм Евангелия, по заповедям Божиим. Самыми главными добродетелями в семейных отношениях были вера, надежда, любовь.

Чем старше мы становимся, тем более начинаем понимать, как нас любили наши родители. И мы верим: любовь нашей семьи столь велика, что близкие всегда придут нам на помощь, оберегут от опасностей, подскажут, как следует поступить.

6 июля в музее-театре прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Это сравнительно молодой праздник. Со временем у него обязательно появятся свои традиции празднования. А сейчас каждая семья - и совсем молодая, и уже крепкая и дружная, и даже будущая - может положить начало своей собственной традиции отмечать этот день.

У нового праздника очень нежный символ - ромашка. Ромашка — это самый известный и распространенный цветок в России. Ромашка — это символ любви. Вместе с тем существует награда, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Это медаль за любовь и верность (общественная награда). Она вручается лучшим семьям России. С одной стороны медали изображается символ праздника «Ромашка», с оборотной - лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: за любовь и верность в семье.

Пример крепкой любви и совместной семейной жизни станет ярким примером для подрастающего и молодого поколения, у которого сейчас только формируется понимание любви и семьи. Такими торжественными событиями мы можем показать и доказать, что семья в жизни каждого человека является основным фундаментом, ведь дети и внуки это все, что является продолжением нас!

Теги: В музее

Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017