header-2

Ночь в музее 2016

21 мая 2016

В 4-й раз прошла акция «Ночь в музее».

В этом году она была посвящена Году Российского кино.

Работало 3 площадки:

  1. В выставочном центре «Народная галерея» прошло открытие выставки «Однажды в сказке». В экспозиции были представлены вязаные игрушки - героев мультфильмов, созданные мастерами студии авторской куклы и игрушки «Октябрина».  Все желающие могут посетить выставку в Народной галерее до 28 июня.
  2. На площади Мира состоялся праздничный концерт  при участии творческих коллективов: МБУК «КДЦ», ДК «Юбилейный», ДК «Нефтяник».
  3. Историко-краеведческий музей «Самарская Лука» открыл свои двери для жителей и гостей города с 18:00. Всех встречала мудрая сова, рассказав историю нашего города, а также уделив внимание совам, которые обитают в наших лесах.

С 21:00 до 00:00 прошли  мастер-классы:

  •  «Песочная анимация». Участники познакомились с этой удивительной техникой и узнали, что рисовать можно не только гуашью, акварелью, но и песком.
  • «Сладкий сувенир». Не только детям, но и взрослым понравилось расписывать пряники королевской глазурью. Это было не только интересно, необычно, но еще и вкусно.
  •  «Сплюшка». Всех гостей музея, встречала сова. Она рассказывала о том, сколько сов живет в наших лесах, какие они  и их особенности. Уделила особое внимание одной из уникальных видов сов – сплюшка. Рассказав о ней, предложила сделать такой сувенир своими руками.

Ночью проходили: викторины, пели песни, пили чай, смотрели диафильмы и фильм «Любовь и голуби»



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017