header-2

Мы рисуем пластилином

12 октября 2016

Мастер-класс по пластилинографии 12 и 13 октября.

Когда человек рождается, он начинает познавать мир, причём делает это самым эффективным и безотказным способом - всё нужно увидеть, услышать, пощупать руками и попробовать на зуб. Ребёнок узнаёт мир с помощью манипуляций, то есть действий с различными предметами, которые позволяют ему узнать и изучить их свойства, при этом, познавая и свои творческие способности, изменить то, к чему прикасается. Одним из помощников в этом важнейшем для вашего развития деле является пластилин.

Техника пластилиновой живописи похожа на письмо маслом - цветной пластилин скатывается в шарики и наносится на картон мазками, что способствует развитию мелкой моторики и дает представление о богатстве цветов и оттенков. Ребята ощутили себя в роли художников!

Эта техника раскрывает творческие способности ребенка и взрослого, успокаивает и расслабляет. Создание такой картины всегда будет радовать окружающих.

Так же в процессе мероприятия ребята смогли полюбоваться выставкой пластилиновых картин учеников школы города Жигулевска.

Эти пластилиновые «сочинения» пронизаны теплом рук художников, которые их создавали, и может быть, поэтому они излучают какую-то особенную энергию, похожую на маленькую сказку. И сказка эта открывается только тем, кто умеет впускать ее в свой будничный мир, не давая ему зачерстветь.



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017