header-2

Волга. Возвращение к истокам

08 августа 2015

В селе Зольное впервые прошел фестиваль "Волга. Возвращение к истокам".

На площади перед ДК "Нефтяник" на крутом волжском берегу, все смешалось: песни на разных языках, раздающиеся то тут, то там, перекличка русских и татарских гармошек, мальчишки с нарисованными румянцами и веснушками на щеках, бойко торгующие сладостями, тут же - самые разнообразные мягкие игрушки и прочие поделки, привезенные мастерами прикладного творчества, картины с потрясающими волжскими пейзажами. В фестивале принимали  участие люди, которые гордятся своей культурой. И все они уникальны своей самобытностью, богатством истории и  творческим потенциалом.

Жигулевские мастера представили свои эксклюзивные работы сделанные своими руками:  Камнева Вероника и  Шаповалова Татьяна работы в технике «Роспись по дереву» - оригинальная работа поразила гостей праздника своей яркостью и креативностью. Мастера кукольники: Ворожейкина Галина а так же  самая молодая представительница клуба «Октябрина» Трофимова Людмила, охотно показала и рассказывали о  любимом творчестве – искусство куклы. Председатель клуба коллекционеров «Раритет» Подшивалов Юрий –  поразил своей коллекцией значков, денежных купюр и монет.

Так же в рамках Фестиваля можно было посетить: музей-театр "Жигулевская сказка"  (с.Зольное) и познакомиться с фольклором и  легендами Самарской Луки, и её  историческими личностями ставшими главными героями местных сказок и легенд.

Теги: Зольное


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017