header-2

Незнайка идет в школу

01 сентября 2015

Экскурсионно-игровая программа "Книжный алфавит"

В программе участвовали воспитанники детских садов 38 человек.

Дети узнали историю первобытного письма. Проникли в «Эволюцию» бумаги и книги, перенеслись в древнюю страну Месопотамию и научились писать на первобытных глиняных карточках.

С интересом познакомились и увидели, на чем первобытные люди писали книги: наскальные рисунки, папирус, пергамент и береста. А так же, как люди подсмотрели основной принцип создание бумаги у ос. С ведущим узнали об узелковом письме и создали его своими руками.

На празднике был Незнайка, который с удовольствием прочитал свои смешные стихи ребятам и не только. Все присутствующие узнали размеры самой большой книги, увидели самую старую книгу. И узнали, что надо делать, что бы книга дожила до 100 или даже 200 лет. В программе были загадки, и игры на внимание.

Воспитанники детских садов узнали, что книга это помощник, советчик и верный друг, каждый вынес для себя, что книга это кусочек истории.

Теги: В музее


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017