header-2

"Ночь искусств"

04 ноября 2018

В этом году акция "Ночь искусств" прошла под девизом «Искусство объединяет» и была посвящена объединению различных видов искусств: музыке, театру, живописи, кино, хореографическому искусству,  ДПИ и литературе.

Для посетителей были организованы творческие площадки: концертная программа от школы искусств № 1 (живой звук), литературная гостиная совместно с поэтическим клубом г.о. Жигулевск «Любава». Интерактивная игра для молодежных объединений волонтеров «Морской бой» (организатор МКЦ). Для малышей свои двери открыл кукольный театр «Дюймовочка» с театральной концертной программой.

Каждый желающий мог поучаствовать в разных мастер-классах: роспись по дереву, «Новогодняя игрушка», «Декупаж по ткани», «String art», а так же в танцевальном мастер-классе, который организовала хореограф – Н. Орлова. Мастера декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» представили выставку сувенирной продукции.

На протяжении всего вечера гости знакомились с миром живописи выставки картин «Красиво звуки красок льются», находящейся в выставочном центре «Народная галерея» музея «Самарская Лука». А также могли насладиться вкусным чаем с печеньем и конфетами в чайной гостиной и сделать на память фото в фото-зоне С. Березина. В завершении вечера гостям был предложен просмотр фильма «Человек с бульвара Капуцинов».

Благодаря акции «Ночь  искусств» более 300 посетителей этого вечера смогли прикоснуться к страницам волшебной книги под названием «Искусство».

Теги: В музее


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017