header-2

Выставка камней "Цвет земли Самарской"

11 мая 2017

В музее «Самарская Лука» открылась выездная геологическая выставка «Цвет земли Самарской»

В музее «Самарская Лука» города Жигулёвск 11 мая 2017 г. начала свою работу выездная геологическая выставка «Цвет земли Самарской», подготовленная отделом природы СОИКМ им. П.В. Алабина. На выставке представлено многообразие цветовой гаммы геологических пород и минералов Самарского края. Цель выставки - формировать взгляд посетителя на эстетическую и научную ценность геологических музейных коллекций.

В экспозицию выставки вошло более 180 образцов геолого-минералогической коллекции из фондов СОИКМ им. П.В. Алабина. Минералы и породы Самарской области подобраны не по научной (химической) классификации, а по различным цветам и представляют яркую многоцветную палитру самых распространённых цветовых оттенков в природе. Именно минералы и их разновидности в первую очередь обуславливают окраску окружающей нас земной поверхности, что и отражено в названии выставки. В составе образцов подобраны как основные, наиболее распространённые и характерные для Самарской области породы и минералы, так и редкие и необычные геологические образования. Широко представлены сборы с территории Самарской Луки.

На выставке организована интерактивная площадка, где можно не только рассмотреть, но и потрогать геологические образцы, а в сенсорном киоске – найти множество различных геологических игр и викторин.

Выставка интересна как специалистам, так и широкому кругу посетителей любого возраста.

Работа выставки продлится до 30 ноября 2017 года.

Теги: В музее


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017