header-2

Парад профессий 2017

13 апреля 2017

Пройдет совсем немного времени, и выпускникам школ, придется выбирать свой путь в жизни

Какие на свете профессии есть?
Их много, их – море, их – просто не счесть:
Учитель, водитель, врач, адвокат,
Политик, чиновник и бюрократ,
Бухгалтер, банкир, композитор, поэт,
Юрист, парикмахер, разносчик газет…
Их много, их – море, их – просто не счесть!
Все важные в мире профессии есть!

Пройдет совсем немного времени, и выпускникам школ, придется выбирать свой путь в жизни. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Чтобы найти любимую работу нужно, прежде всего, хорошо знать, какие профессии вообще есть на свете.

В наше время новые профессии появляются едва ли не каждый день. Как выбрать из них ту, что по душе, если толком даже не знаешь, что входит в обязанности того или иного специалиста? 13 апреля в нашем музее прошло мероприятие по профориентации, где мы познакомили старшеклассников с профессиями, которые пользуются устойчивым спросом на рынке труда.


В гости к ребятам мы пригласили людей разных специальностей: работников нефтяной и газовой промышленности, работников культуры, учителя и воспитателя детского сада, сотрудников заповедника, работника социальной службы. Каждый из них рассказал нам о специфике своей специальности.

Так же ученикам было дано домашнее задание, найти информацию о редких профессиях (блогер, спичрайтер, коучер, шопер и др.).

В целом мероприятие получилось очень познавательным и интересным.

Будем надеяться, что ребята задумались о своем профессиональном будущем, поняли, что вопрос «Кем я стану?», нужно задавать уже сейчас, чтобы в будущем профессия приносила радость и удовольствие!

И в заключение, хочется сказать, что профессий в мире очень много - интересных, ярких, увлекательных, и не так уж важно, какую из них Вы выберете, самое важное, чтобы Вы сделали правильный выбор!

Теги: В музее


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017