header-2

Память на все времена

13 сентября 2017

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В нашем музее прошла лекция-беседа, в процессе которой прошло обсуждение серьезной проблемы, заставляющей сегодня всерьез волноваться весь мир, мы вспомнили трагические события, которые произошли 13 лет назад в школе Беслана.

Все участники мероприятия почтили минутой молчания память ребят, оказавшихся заложниками террористического акта, после чего состоялся разговор о причинах возникновения идеологии насилия, обсудили возможные подходы и пути взаимодействия с населением для предотвращения трагедий подобных Беслану.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Мы одна страна. Один народ.
Нас убивают.
Когда мы спим в своих домах.
Едем в метро,
Отдыхаем,
Ведем наших детей в школу.
Этого не будет.
Нам остается только помнить
И жить.
За них,
Делая все, чтобы подобное не повторилось.

Теги: В музее


Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017