header-2

90 лет Жигулевскому заповеднику

27 апреля 2017

Праздничное мероприятие, посвященное 90-летию «Жигулевского заповедника».

С любовью и уважением к людям, посвятившим свою жизнь заповедному делу!

Как воспеть эту землю, ее красоту и величие, ее тревогу, боль и гнев? Как пробудить у людей понимание чудодейственной силы русской природы, ее божественный дар гармонии и любви!

90 лет – это бесконечно много, это целая эпоха полная интересных, счастливых и даже великих событий. Ведь цель всей работы заповедника – сохранение удивительной природы Жигулей.

Во время праздника дети рассказывали стихи, пели частушки, Виктор Читаев, как всегда поразил всех красотой своих песен, а участники театральной группы Детского центра «Смайлик» показали небольшое представление «Муха-Цокотуха». Самые близкие друзья заповедника, в лице директора ИКМ «Самарская Лука» и коллектива ДК «Нефтяник» с большим энтузиазмом поздравили всех сотрудников с юбилеем.

Мы горды тем, что природа нам предоставила огромные богатства, неповторимую красоту лесов, рек, величественных гор. Ведь нам посчастливилось жить и работать на рубеже столетий в истории заповедного дела.

Пусть наши дети и внуки гордятся природой своей малой Родины! Пусть времена года украшают ее по-своему, и никогда не завершается ее волшебный круговорот! Пусть особенный хрупкий мир заповедника живет своей жизнью, а мы будем любоваться им! Хочется еще раз поздравить сотрудников и всех неравнодушных к природе с праздником!



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017