header-2

Юбилей музея-театра "Жигулёвская сказка"

15 апреля 2016

10 лет любимому музею-театру

Вот уже многие годы он является подлинным центром досуга для жителей и гостей села.

На праздничном вечере собрались настоящие друзья музея и его работников. Много добрых слов и пожеланий было сказано со сцены. В начале вечера тепло и сердечно всех гостей приветствовала директор МБУК ИКМ «Самарская Лука» Светлана Геннадьевна Игошина. Ей больше всех известны все радости и горести работников музея! Так же на празднике присутствовал один из основателей музея, краевед и собиратель местного фольклора Юрий Константинович Рощевский.

От Депутата Самарской Губернской Думы Виталия Викторовича Коротких в лице помощника Галины Николаевны Грядуновой и местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Жигулевск в лице специалиста Светланы Николаевны Айдочкиной были вручены памятные сувениры и благодарственные письма за значительный вклад в развитие музейного дела, нравственное, духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Директор «Жигулевского государственного заповедника имени И.И. Спрыгина» Юрий Петрович Краснобаев, вместе со своими сотрудниками, поразил всех! В подарок работникам музея он преподнес торт с изображениями музейных обитателей. Пожелал, чтобы дружеские отношения музея и заповедника продолжались вечно, ведь только заповедной дорогой можно в «Жигулёвскую сказку» попасть! Еще один сладкий сюрприз, торт, был подарен от Депутата Думы г.о. Жигулевск Генерального директора ОАО «Жигулевский хлебзавод» Рубика Сережаевича Амрояна.

Наш музей уникален! Здесь регулярно проводят экскурсии для детей, которых в увлекательной, интерактивной форме знакомят с историей Самарской Луки, её сказками и легендами. Здесь к сказке можно прикоснуться руками и самому превратиться в доброго волшебника! Доказательством тому, стал показанный в праздничный вечер, небольшой концерт, который представил весь блеск местного самодеятельного творчества. В программу концерта, по традиции, входила постановка сказки «Клады Жигулей», написанная Ольгой Петровной Светличновой со стихами Евгении Викторовны Сивцовой. Музыкальные номера предоставили ансамбль «Вольница», Виктор Читаев и ученики Детской музыкальной школы. Атмосфера всего мероприятия была теплой, семейной.

Работники музея внесли неоценимый вклад в становление своего учреждения. Отдавая любимому делу все силы, талант, творческую энергию, они смогли добиться того, что место их работы стало поистине одним из главных достопримечательностей г.о. Жигулевск. А в одиночку такого результата не достичь. Поэтому здесь очень развито социальное партнерство. На празднике присутствовало много гостей, которые не скупились на поздравления и пожелания по случаю юбилея. Добрые слова в адрес работников музея прозвучали от коллектива ДК «Нефтяник», директора Детской музыкальной школы и многих других. Наверно, умение быть благодарными и не забывать даже о самой небольшой, на первый взгляд, помощи или поддержке стало одной из причин долгого и плодотворного сотрудничество. Поэтому работники музея в этот юбилейный вечер не забыли о своих коллегах и вручили всем организациям села Зольное благодарственные письма за активное сотрудничество. Хочется выразить слова благодарности выступающим детям, без которых, наверно, этот праздник бы не состоялся. Так же хотелось бы отметить местного жителя, Олега Теплякова, за доброту, отзывчивость и оказанную благотворительную помощь для музея-театра.

День рождения музея закончился веселой песней и фейерверком из хлопушек.

Хочется верить, что у музея-театра «Жигулёвская сказка» впереди прекрасное будущее и пожелать, чтобы никогда не гас приветливый свет его окон. Жителей и гостей села Зольное всегда сюда манили бы уют, тепло, доброжелательная атмосфера. До новых встреч, друзья!

У музеев тематика разная,
Цель – одна, восхищений достойная:
Собирать экспонаты прекрасные,
Сохранять для потомков историю.
Мы гордимся своими музеями,
И желаем всем тем, кто здесь трудится,
Счастья в жизни, удачи, везения,
И пусть все, что задумано, сбудется!



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017