header-2

Спасибо скажем ветеранам за то, что Родину спасли

05 мая 2016

Встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны

9 мая – это священный праздник, объединяющий целые поколения жителей нашей страны. Наш народ 71 год назад сокрушил страшного врага – фашизм, который нес угрозу всему миру.

Мы должны преклоняться перед мужеством и стойкостью фронтовиков, отстоявших свободу и независимость Родины, гордиться всеми, кто трудился в тылу и кто в послевоенные годы восстановил страну. Память о подвигах героического поколения хранится в сердце каждого, кому дорога Россия, а пример беззаветного служения Отечеству в мирное и военное время помогает воспитывать достойную, любящую родной край молодежь.

Наши деды, прадеды перенесли невзгоды, лишения, каждая семья понесла невосполнимые утраты. Для людей, переживших войну, слово Родина было не просто словом, для них Родина – это жизнь, свобода! Это мы еще раз почувствовали на встрече с ветеранами ВОВ, которая состоялась 5 мая в музее-театре «Жигулевская сказка».

Живых свидетелей страшной войны учащиеся школы №1 поздравили небольшим концертом. Ребята подготовили песни и стихи о мире и победе! Встреча была теплой, вместе с ветеранами гости спели легендарную «Катюшу» в исполнении ученика ДМШ №1.

Ребята подарили ветеранам цветы и с большим желанием пожали им руки, а те в свою очередь трогательно улыбались и вытирали слезы.

А что тут можно сказать, они видели благодарность маленьких зольненцев!

В подготовке этого мероприятия ребята участвовали в социальном проекте «Помним. Чтим. Гордимся», который позволил создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Ребята собирали информацию о биографии наших участников и ветеранов Великой Отечественной войны. А на самом мероприятии каждый участник выступал с кратким отчетом о проделанной работе.

В завершении праздника с ответным благодарственным словом к ребятам выступил ветеран Савин Григорий Иванович, он пожелал всем здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Мы гордимся за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне, ведь 9 мая — это не только государственный, а очень личный, семейный праздник. Он стал символом священного родства России. И в такой сплоченности, в преданности Родине — наша сила, уверенность и достоинство!



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017