header-2

Гагарин. Первый в космосе

12 апреля 2016

Фильм «Гагарин. Первый в космосе» для учеников школы №1 с. Зольное

Весь мир отмечал День космонавтики и авиации – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Этот праздник – день триумфа науки и достижений космической отрасли 

2016 год для космонавтики юбилейный: прошло 55 лет с тех пор, как 12 апреля 1961 года старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Для учеников ГБОУ СОШ №1 в Музее-театр Жигулевская сказка" с. Зольное был продемонстрирован фильм «Гагарин. Первый в космосе».

Он посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Просмотр фильм прошел на одном дыхании… Дети остались довольны.



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017