header-2

Чернобыль 30 лет спустя. Вспомним героев

28 апреля 2016

Мероприятие, посвященное 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС для учеников школы №1

Девочки и мальчики без всякого принуждения целый час сидели тихо, внимательно слушали рассказ и смотрели видео-ролики.

Суровая, правда о Чернобыльской трагедии, особенно кадры опустевшей Припяти, рассказы о страданиях облученных людей и погибшем лесе потрясли ребят.

Фактически жизнь нашей страны разделилась на «до» аварии и «после». И чтобы наступило это «после» десятки тысяч человек со всего Советского Союза приняли участие в обуздании «мирного» атома.

«Чужой беды не бывает» гласит пословица. Чернобыль - это беда всех жителей Земли и каждого в отдельности.

Советская земля - край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Все дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Чернобыльской аварии, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины.

Организаторы мероприятия вместе с ребятами минутой молчания почтили память погибших ликвидаторов ЧАЭС.

В истории каждого народа есть примеры замечательного героизма. Дела и подвиги героев помнят и высоко чтят, на их примере учатся жить, бороться и побеждать.

В нашем г.о. Жигулевск тоже проживают ликвидаторы ЧАЭС в количестве 80 человек, из них 7 человек это наши земляки, которые живут в соседних селах.

Чернобыльская катастрофа это предупреждение всему человечеству. Такого допустить больше нельзя. «Благодарим всех ликвидаторов за мужество и героизм, проявленный при устранении аварии. Низкий Вам всем поклон».



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017