header-2

Будущее без терроризма, терроризм без будущего

07 сентября 2016

Информационный час ко Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

Мероприятие было посвящено трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.

Терроризм – это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы – преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее мы познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.

Затем были продемонстрированы видое-ролики, в которых рассказывалось о самых крупных терактах, произошедших в нашей стране.

В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

В завершении мероприятия сотрудники музея ознакомили учащихся с памяткой «Предупрежден? Значит вооружён!» в которой содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в случае захвата в заложники.

Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017