header-2

Творчество со смыслом

07 января 2013

Пластилиновая выставка воскресной школы Храма «Владимирской» иконы Божией Матери

Выставка представила коллективные работы, выполненные в технике рисование пластилином. Не случайным оказалось и название выставки, ибо в каждую работу вложен особый смысл и содержание, соответствующее теме православного христианства. Работы дают ответы на многие интересующие вопросы о смысле жизни, о тернистых путях и сомнениях, рождающихся в наших головах и о том пути, который приходится проделать человеку на пути к Богу. 

Открытие выставки собрало массу народа, в основном прихожан Владимирской церкви. Поразил всех и масштаб выставки, и содержательная презентация, сочетающая элементы рассказа и поэтического творчества Стаса Михайлова. Вероятно, творчество этого современного артиста оказало глубокое влияние на подготовку выставки и рождение каждой картины.  

На торжественном открытии присутствовал мэр г.о. Жигулевск А.И. Курылин. Он отметил уровень работ и необходимость проведения подобных выставок. Высказал он и пожелание проводить такие выставки не только на городском, но и на областном уровне. Экспозиция в дополнение с презентацией могла бы украсить любой зал нашей губернии и сыграть огромную воспитательную роль для подрастающего поколения. Без веры нет творчества, и только познав себя, познав Бога, человек, сможет создать что-то поистине прекрасное, способное восхитить, заставить задуматься. 

Одну из работ куратор выставки Н.В. Соколова пообещала подарить мэру, в благодарность за поддержку и помощь, которую оказывает наша администрация школе. 

С воскресной школой у галереи сложились уже тесные отношения, и подобная выставка не стала первой, она явилась своеобразным продолжением выставки, прошедшей в прошлом году. Так же она показала рост творческой мысли и изобразительного искусства, что дает надежду на успешное продолжение работы в данном направлении. И вполне возможно, что уже в следующем году, она, пополнившись новыми работами, станет украшением не части, а всего зала, более полно и емко представив потенциал школы и ее руководителя – Н.В. Соколовой. 

Благодаря Надежде Викторовне школа развивается, как развиваются и воспитываются в ней дети. Масса благодарных слов, прозвучавших в  адрес руководителя школы свидетельствуют не только об авторитете педагога, но и о любви  родителей и прихожан церкви. Как было отмечено на открытии – это большое дело и оставлять его нельзя. 

Осталось пожелать Надежде Викторовне такой же плодотворной работы и неиссякаемой творческой энергии. 

Выставка продлится до конца февраля. Торопить и вы окунуться в творчество со смыслом. 

Юлия Рут. 



Самарская Лука - уникальный историко-культурный природный комплекс. Музей "Самарская Лука" проводит экскурсии по самым удивительным местам этой территории.

Яндекс.Метрика

Разработка сайта Krutova Elena 2014-2017